Главная » Афиша » Ночь Искусств – 2018

Ночь Искусств – 2018

noc-iskysstv3-4 ноября 2018 г. Тобольский район в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» под общим девизом «Искусство объединяет», в рамках празднования Дня народного единства в Российской Федерации. В ходе акции в библиотеках района пройдут следующие мероприятия:

Книжные выставки:

03.11 в 15.00 «Художник – пейзажист И.Шишкин», «В гостях у картин В.Перова» (Байкаловский  филиал)

03.11 в 17.00 «С книжных страниц —  на большой экран»  (Абалакский филиал)

 03.11 в 17.00 «Творцы прекрасного» (Сетовский филиал)

Мероприятия:

03.11 в 15.00 Поле чудес «Былинные герои» (Ачирский филиал)

03.11 в 16.00 Обзор литературы «Герои татарской литературы» (Ачирский филиал)

03.11 в 16.00 Конкурс рисунков «Я рисую прекрасное» (Байкаловский филиал)

03.11 в 16.00 Обзор выставки «Краса рукотворная»  (Башковский филиал)

03.11 в 16.30 Круглый стол «Важнейшим из искусств — является?»  (Башковский филиал)

03.11в 17.00 Премьера книжной выставки «Путешествие в мир искусств» (Байкаловский  филиал)

04.11 в 17.00 «Сибирское разнотравье» (В-Аремзянский филиал)

03.11 в 17.00 Литературно- историческое путешествие «Подвиг во имя России» (Карачинский филиал)

03.11 в 17.00 Аукцион по сказкам «Кто больше» (М-Зоркальцевский филиал)

03.11 в 17.00 Тематическая программа  «Наш народ – наша гордость» (Надцынский филиал)

03.11 в 17.00 Исторический библио — глобус «Припомни, Россия, как это было» (Овсянниковский филиал)

03.11 в 17.00 Акция «Ночь искусств» (Прииртышский филиал)

03.11 в 17.00 Викторина «Герои книг в кинематографе» (Сетовский филиал)

03.11 в 17.30 Исторический  квест — игра «Знаете ли вы историю нашей Родины?» (Сетовский филиал)

03.11 в 17:00 Обзор книжной  выставки «Великая сила искусства» (Ушаровский филиал)

03.11 в 17.00 Час истории «Любить Отечество, как Минин» (Хмелёвский филиал)

03.11 в 17:20 Мастер-класс для детей с элементами беседы «Русская краса» (Ушаровский филиал)

03.11 в 17.30 Пройдет мастер класс  резьба по дереву, вышивка лентами, поделки, сувениры  (Башковский филиал)

03.11 в 18.00 Мульт-викторины «Крылатые фразы из мультфильмов» (Байкаловский филиал)

03.11 в 18.00 Викторина «Ах театр!» (Ворогушинский филиал)

03.11 в 18.00 Мастер-класс «Изготовление аксессуаров из атласных лент»

(М-Зоркальцевский филиал)

03.11 в 18.00 Информационный час «Живые страницы истории»  (Надцынский филиал)

03.11 в 18.00 Час творчества «Тишина Николая Боцмана» (Санниковский филиал)

03.11 в 18:20 Просмотр  презентаций к 95-летию Тобольского  района (Ушаровский филиал)

03.11 в 18.30 Мастер-класс «Таёжный орнамент» (Санниковский филиал)

03.11 в 19.00 Кинолекторий «Мы из джаза» (Байкаловский филиал)

03.11 в 19.00 Выставка — рассуждение «И матушка Россия будет помнить нас!»  (Надцынский филиал)

03.11 в 19.00 Литературная викторина по произведениям детских писателей. (Хмелёвский филиал)

03.11 в 19.30 Вечер отдыха «Капустные посиделки» (Сетовский филиал)

03.11 в 20.00 Мастер-класс для детей и родителей «Талисманы и обереги своими руками» (Ушаровский филиал)

03.11 в 20.30 Развлекательная программа «Танцы нашей молодости» (Сетовский филиал)

03.11 в 20.00 Игровая программа «Мы живем в России» (Хмелёвский филиал)

03.11 в 21.00 Демонстрация художественного фильма «Тимур и его команда» (Ушаровский филиал)

03.11 в 21.00 Мастер класс «Осень – пора вдохновения» (Хмелёвский филиал)

04.11 в 14.00 Мастер класс «Бумажная фантазия» (В-Аремзянский филиал)

04.11 в 15.00 Мастер класс «Рисунок за 5 минут» (В-Аремзянский филиал)

04.11 в 15.00 Кукольный театр «Колобок» (В-Аремзянский филиал)