Главная » Библиотека в СМИ » На победной высоте

На победной высоте

Нешуточные страсти кипели в спортивном зале Верхнеаремзянской школы имени Дмитрия Менделеева, где проходил чемпионат Тобольского района по баскетболу. Побороться за звание чемпионов предстояло четырём мужским командам, которые по результатам слепого жребия были разделены на две группы. А женские команды играли по круговой системе.

В группе «А» лидером всех встреч стала команда Прииртышского сельского поселения, призёр соревнований по баскетболу 3х3 областных летних сельских спортивных игр. В группе «Б» сильнейшей оказалась сборная Ворогушинского поселения. Согласно регламенту соревнований в финал выходит четыре лучшие команды.

В первом полуфинальном матче на площадке встретились команды Карачинского и Ворогушинского поселения. Со счётом 33:38 победу одержали карачинцы, завоевав тем самым путёвку в финал. В матче за 3 и 4 место соперничали спортсмены Ачирского поселения, это, кстати, их первое выступление, и ворогушинцы. Уверенная игра последних принесла им заслуженную победу. В борьбе за первое и второе места сразились баскетболисты из Карачинского и Прииртышского поселений. Соперники оказались достойны друг друга, итог финальной игры – 43:35 в пользу прииртышских спортсменов. Впрочем, жарких поединков на чемпионате было немало, все участники показали зрелищный баскетбол, бескомпромиссную борьбу, интригующие и захватывающие моменты.
Ну, а победителем чемпионата среди мужских команд стали представители Прииртышского поселения. Второй была команда Карачинского поселения. Третью ступеньку пьедестала почёта заняли ворогушинцы.
У женщин на высоте тоже оказались баскетболистки из Прииртышского. Второе и третье призовые места – у ворогушинской и малозоркальцевской команд.
Из призеров в победители
Уже несколько лет в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» проводится в трудовых коллективах Тобольского района конкурс «Производственная гимнастика». В этом году его участниками стало более 100 работников из 19 коллективов муниципальных учреждений, сельских школ, домов культуры, детсадов, ветеранских общественных организаций. Впервые присоединились к нему депутаты дум сельских поселений.
Победителями очередного конкурса стали работники Тобольской центральной районной библиотеки, которые набрали максимальное количество баллов. Таким образом, серебряные призёры 2020 года улучшили свой результат и вышли на первое место, с чем мы их и поздравляем! Всего на один балл отстаёт от лидеров коллектив Дегтярёвской школы. Завидное
постоянство показывают представители Байкаловской школы, второй год подряд они становятся бронзовыми призёрами!
Организаторы конкурса благодарят все коллективы за участие и надеются, что производственная гимнастика станет неотъемлемой частью режима рабочего дня в каждом учреждении.
Клара Ларина
Нешуточные страсти кипели в спортивном зале Верхнеаремзянской школы имени Дмитрия Менделеева, где проходил чемпионат Тобольского района по баскетболу. Побороться за звание чемпионов предстояло четырём мужским командам, которые по результатам слепого жребия были разделены на две группы. А женские команды играли по круговой системе. В группе «А» лидером всех встреч стала команда Прииртышского сельского поселения, призёр соревнований по баскетболу 3х3 областных летних сельских спортивных игр. В группе «Б» сильнейшей оказалась сборная Ворогушинского поселения. Согласно регламенту соревнований в финал выходит четыре лучшие команды. В первом полуфинальном матче на площадке встретились команды Карачинского и Ворогушинского поселения. Со счётом 33:38 победу одержали карачинцы, завоевав тем…